Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 августа 2021 года Под руководством члена Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл в регионе продолжается реализация социально значимого проекта «Бабушки, будьте бдительны!»

В Детском кемп-лагере «Белая Медведица» сотрудники полиции вместе с общественниками обучили родителей-активистов способам защиты от мошеннических действий.

Полиция использует все возможные способы для профилактики мошенничеств, краж с банковских счетов и преступлений, совершаемых в отношении пожилых граждан с привлечением добровольцев, волонтеров, общественников и просто неравнодушных людей.

В Марий Эл уже не первый год реализуется масштабный социальный проект «Бабушки, будьте бдительны!», инициированный Региональной общественной организацией Республики Марий Эл «Союз детских и подростковых организаций «Эр вий» - Юная сила» под руководством представителя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Маргариты Малановой. «Несмотря на то, что Проект был рассчитан в основном на пожилых граждан, на его основе продолжается активная профилактическая работа, нацеленная на информирование всех слоев населения, так как в настоящее время потерпевшими от действий аферистов становятся граждане практически любого возраста и социального статуса» - отметила Маргарита Михайловна.

Так, на базе детского лагеря отдыха «Белая Медведица» для родителей и подростков организован обучающий семинар. Активисты, в числе которых, как юные ребята, так и их родители, узнали о популярных среди злоумышленников видах мошенничеств и краж с банковских карт и действенных способах защиты от них. Также стражи порядка привели многочисленные примеры преступлений, совершенных с использованием IT-технологий и раздали активистам разработанные ведомством профилактические памятки. В завершении встречи полицейские дали исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы собравшихся.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости