Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 августа 2021 года На Ставрополье воспитанники пришкольного лагеря посетили Пятигорский музей истории органов внутренних дел

В городе-курорте Пятигорске воспитанники пришкольного лагеря посетили Пятигорский музей истории органов внутренних дел. Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с общественным советом».

Экскурсию для ребят провел хранитель музея Валерий Сабельников, ветеран службы милиции. Он ознакомил гостей с историей создания различных подразделений органов внутренних дел, а также с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями и личными вещами стражей правопорядка.

Особое внимание юных посетителей музея привлекли милицейский мотоцикл и автомашина ВАЗ 2101, которые состояли на службе в органах внутренних дел СССР в 70-80-е годы прошлого столетия. Дети с восхищением рассматривали каждую деталь и задавали интересующие их вопросы.

В завершение экскурсии сотрудники полиции напомнили мальчишкам и девчонкам о безопасном поведении во время летних каникул и пожелали стать настоящими защитниками Отечества и со временем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пятигорский музей органов внутренних дел приглашает всех желающих на увлекательную экскурсию по адресу: г. Пятигорск, ул. Рубина,2. Музей открыт с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00 часов. Подробную информацию можно узнать по телефону: (8793) 369-365.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости