Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 августа 2021 года Полицейские пресекли деятельность подозреваемых в организации сбыта «синтетики» на территории Московской и Рязанской областей

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга сети Интернет и оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли деятельность двух злоумышленников, причастных к незаконной транспортировке синтетических наркотических средств и распространению их через тайники. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 5 ст. 228 УК РФ .

В ходе расследования уголовных дел выявлена сеть по бесконтактному сбыту наркотиков. Полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке офицеров отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области задержали в Рязани и соседних регионах 11 мужчин и 9 женщин в возрасте от 19 до 33 лет. Эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались при помощи возможностей сети Интернет с применением мер конспирации. Среди злоумышленников четко распределялись роли в незаконном бизнесе по распространению наркотиков на территории Московской и Рязанской областей.

Во время досмотров задержанных, при обследовании их жилищ, транспортных средств и с мест уже сделанных «закладок» полицейские изъяли более трех килограммов синтетических наркотических средств.

Следователи Следственной части Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбудили уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ, по которым за участие в преступном сообществе предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а за создание такого сообщества – до 20 лет лишения свободы.

В отношении одиннадцати подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, девятерых подозреваемых заключили под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости