Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 августа 2021 года Воспитанники профильной смены побывали на он-лайн экскурсии по музею ГУ МВД России по Волгоградской области

На территории Волгоградской области продолжают свою работу профильные смены для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Для участников профильных смен разработана специальная программа, которая направлена на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правового сознания и законопослушного поведения, организацию досуга, раскрытие индивидуальных способностей подростков.

30 июля 2021 года в одном из таких мероприятий приняли участие подростки, отдыхающие в профильной смене «Страна героев» на базе ООО «ЦДЗО «Орленок на Ахтубе» в х.Заяр Среднеахтубинского района.

Полицейские организовали для несовершеннолетних виртуальную экскурсию по музею ГУ МВД России по Волгоградской области. Ребята узнали, что экспозиция музея областного Главка хранит историю сотрудников органов внутренних дел, защищавших Сталинград в 1942-1943гг., и услышали об известных подвигах наших милиционеров, о первом погибшем участковом уполномоченном Григории Колесникове, о героически сражавшихся войсках 10 дивизии НКВД, принявших на себя первый удар противника, и возведенном в их честь памятнике Чекистам, о собаках-истребителях танков, а также других исторических фактах.

Значительный вклад в создание экспозиции музея, в частности роли 10 дивизии войск НКВД, внесли известные знатоки истории Сталинградской битвы, в их числе – член Общественного совета при областном Главке, заведующая отделом музея-заповедника «Сталинградская битва» Светлана Аргасцева. По словам Светланы Анатольевны, активной участницы выездных уроков мужества для подростков, сохранение памяти о бессмертном подвиге советских солдат и мирных жителей – это наш основной долг и долг подрастающего поколения.

Патриотические мероприятия в профильных лагерных сменах, которые продлятся до конца лета, будут продолжены. На протяжении смен в круглосуточном режиме с воспитанниками будут находиться сотрудники ПДН, которые проведут с подростками профилактические беседы, а также поддержат в соревнованиях и конкурсах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости