Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2021 года Двое жителей Ардатовского района предстанут перед судом по обвинению в хищении металлоконструкций из недействующей фермы

Следствием ММО МВД России «Ардатовский» окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей поселка Тургенево обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».

Как установили сотрудники органов внутренних дел, 52-х и 31-летний безработные жители района, проезжая мимо недействующей фермы, обратили внимание на имеющиеся в помещении металлические конструкции. Мужчины съездили домой за генератором, с его помощью распилили металлические трубы и оборудование для кормления скота и вывезли на личном автомобиле. Часть похищенного тургеневцы сдали в пункт приема металлолома, выручив за него 35 тысяч рублей, другую часть изъяли полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Свою вину в содеянном обвиняемые признают, в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее оба они привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости