Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 августа 2021 года Воспитанники Архангельской воспитательной колонии повторили Правила дорожного движения

В рамках XII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, сотрудниками управления региональной Госавтоинспекции во взаимодействии с представителями воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) проведены мероприятия с несовершеннолетними осужденными по профилактике преступлений, связанных с нарушением ПДД, и дорожно-транспортного травматизма.

В текущем году, на лекционно-презентационном мероприятии по соблюдению ПДД подросткам были разъяснены правила перехода проезжей части, существующие дорожные «ловушки», ответственность за нарушения ПДД со стороны водителей, в том числе при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Далее присутствующим были продемонстрированы видеоролики по доведенным темам, на которых наглядно были показаны основные нарушения ПДД, допускаемые водителями и пешеходами. Занятие по правилам безопасного поведения на дороге вызвало большой интерес как у воспитанников, так и у сотрудников Учреждения.

Также среди несовершеннолетних воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, в рамках летней Спартакиады, проведены соревнования по толканию автомобиля на время. В мероприятии приняли участие три команды воспитанников: «Арсенал», «Фаворит» и «Спарта». Подросткам предстояло толкать автомобиль «Лада Ларгус» на расстояние 60 метров, каждой команде было предоставлено по две попытки.

Соревнования прошли в упорной борьбе, пальма первенства переходила от одного коллектива к другому. До последней попытки было не ясно кому достанется первое место. Состязания вызвали у подростков массу положительных эмоций. Несовершеннолетние проявили спортивный азарт и большое стремление завоевать призовые места.

В результате проведенных состязаний призовые места распределились следующим образом. Первое место с результатом – 10,06 секунды завоевала команда «Арсенал», второе – «Фаворит» (10,28 секунды) и третье – «Спарта» (10,49 секунды).

В торжественной обстановке победители и призеры соревнований были награждены фруктовыми подарками от Госавтоинспекции Архангельской области.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости