Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 августа 2021 года В Эльбрусском районе КБР сотрудники Госавтоинспекции и общественные деятели проводят экспресс-тренинги по использованию световозвращателей

На улицы г.Тырныауза Эльбрусского района Кабардино-Балкарии вышли сотрудники ГИБДД вместе с Мариям Кантемировой – председателем районного Совета женщин.

Организаторы акции напомнили юным участникам дорожного движения о главных правилах безопасного передвижения и рассказали, что световозвращающие приспособления позволяют водителю увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 150-200 метров, а при движении автомобиля с дальним светом фар, это расстояние увеличивается до 350 метров.

В ходе профилактических бесед с детьми организаторы проверили их знания о правилах безопасного поведения на улице и дороге, после чего за правильные ответы вручили каждому ребенку полезные аксессуары – световозвращатели.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция напоминает, что при переходе проезжей части дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости