Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2021 года В Уссурийске полицейские изъяли из незаконного оборота три тонны контрафактного алкоголя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Уссурийску при силовой поддержке офицеров Управления Росгвардии по Приморскому краю, на территории Уссурийска пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществлявших производство, хранение и реализацию немаркированной алкогольной продукции. Установлено, что двое приморцев в возрасте 32 и 38 лет реализовывали фальсифицированный алкоголь через сеть частных продуктовых магазинов, расположенных в Уссурийске.

В ходе спецоперации из незаконного оборота изъято свыше 3 тонн контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции общей стоимостью свыше 2,6 млн рублей.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по

г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сотрудники специализированного подразделения полиции по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке осуществляют контроль над соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Приморского края. Особое внимание уделяется пресечению правонарушений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без лицензии, нарушением правил торговли спиртными напитками. О фактах нарушения законодательства в сфере регулирования рынка алкоголя и спиртосодержащей продукции приморцев просят сообщать в отделы полиции по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 08:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости