Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2021 года Владимир Колокольцев и Владимир Солодов обсудили актуальные вопросы взаимодействия в сфере охраны правопорядка

В городе Петропавловске-Камчатском прошла встреча Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева и губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия правоохранительных органов, региональных властей и общественности. В частности, речь шла об обеспечении правопорядка в период подготовки и проведения единого дня голосования. Наряду с выборами в Государственную думу будут избираться депутаты Законодательного собрания края, а также представительных органов муниципальных образований.

Глава МВД России отметил, что на сегодняшний день оперативная обстановка в регионе остается стабильной. Это в том числе результат совместной работы, включая реализацию целого ряда программ правоохранительной направленности.

По словам Министра, отдельные аспекты предупреждения правонарушений систематически рассматриваются на различных площадках, и такая работа приносит конкретные результаты, особенно там, где главы субъектов проявляют заинтересованность и конструктивный подход.

В преддверии сентябрьских выборов органами внутренних дел осуществляется комплекс подготовительных мероприятий. Вместе с коллегами из Росгвардии и МЧС полицейские в установленном порядке заблаговременно обследуют избирательные участки в Камчатском крае. Все они будут взяты под круглосуточную охрану.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что за прошедшие годы накоплен достаточный опыт охраны общественного порядка в ходе выборов всех уровней. Личный состав ориентирован на оказание максимального содействия избирательным комиссиям. Механизм взаимодействия со всеми заинтересованными органами и структурами отлажен и общими усилиями будет сделано все для обеспечения безопасности граждан при реализации ими своих конституционных прав.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 03:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости