Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2021 года Следователи Таймыра доказали вину местного жителя в хищении имущества северянина

На севере Красноярского края полицейские доказали вину 18-летнего парня в краже сотового телефона и денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть полиции обратился житель Дудинки 1970 года рождения с сообщением о том, что неизвестное лицо похитило принадлежащий ему сотовый телефон, а также денежные средства с его банковской карты. Общая сумма материального ущерба составила более 12 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники ОВД установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний житель севера.

Как выяснили полицейские, потерпевший находился в гостях у своего знакомого, после употребления спиртного они уснули, не заперев входную дверь. Злоумышленник, находясь в подъезде, обратил внимание на это внимание, беспрепятственно проник в квартиру, вынес средство связи и скрылся с места преступления. В дальнейшем у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств со счета банковской карты. Используя услугу «мобильный банк», он перевел денежные средства на свой счет, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Таймырскому району в отношении жителя Дудинки 2002 г.р. возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости