Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 августа 2021 года Полицейские раскрыли серию хищений чугунных ограждений общим весом около тонны

В полицию Новосибирска поступило заявление от муниципального учреждения, сотрудники которого обнаружили пропажу чугунных элементов ограждения с территории аллеи «Ветеранов боевых действий» в Заельцовском районе, а также с территории сквера студенческих отрядов в Центральном округе города. Всего было похищено 17 частей забора общим весом около тонны. Ущерб городскому бюджету составил более 800 тысяч рублей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по г. Новосибирску установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 32-летних жителей Калининского района. Ранее сообщники были судимы за имущественные преступления, умышленные уничтожение или повреждение имущества, оскорбление представителя власти.

Во время досмотра их автомашины полицейские обнаружили часть похищенного. Остальные элементы были изъяты в пункте приёма металлов. Также в ходе личного досмотра у одного из фигурантов были изъяты 2 пакетика с наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой 0,6 грамма.

Как выяснили полицейские, мужчины специально для краж арендовали легковой автомобиль, на котором приезжали в сквер и аллею. После чего демонтировали чугунные элементы ограждений, грузили их и доставляли до ближайших пунктов приёма металлов. Установлена причастность подозреваемых к 3 эпизодам: одно с территории аллеи, а два – из сквера студенческих отрядов.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 1 ст. 228 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости