Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2021 года За минувшие сутки за нарушение ПДД составлено 628 административных материалов

В дежурные части Управления МВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 1 212 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проверок возбуждено 58 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 18 дистанционных хищений. Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску выясняют обстоятельства хищения 700 000 рублей у жительницы Советского округа. 41-летняя омичка сообщила, что ей позвонили неизвестные, которые убедили в оформлении кредита и переводе денежных средств на «безопасный счет».

Под аналогичным предлогом обманут житель Калачинска. В результате общения с неизвестными со счета похищено 260 000 рублей.

Сотрудники городского отдела полиции № 9 разбираются в обстоятельствах хищения денежных средств у 64-летней жительницы Центрального округа. Пенсионерка попыталась приобрести в интернете билеты на концерт в одно из учреждений культуры города. Заполнив формы на незнакомом ей ранее сайте, омичка обнаружила пропажу с карты 2 400 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Управление МВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 864 административных правонарушения, среди них: 41 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 12 - мелкого хулиганства, 7 – мелкого хищения.

За нарушение ПДД сотрудниками полиции составлено 628 административных материалов. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортном отстранены 19 водителей.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы.

Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости