Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 августа 2021 года Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги «Сот» на территории Республики Хакасия

Напомним, рейдовой мероприятие в непривычном для водителей формате проходило на территории республики в период с 22 по 31 июля. Направлено оно было прежде всего на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также водителей, севших за руль авто, не имея на то права. Не оставались без внимания и другие нарушения, такие как неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

За 10 дней проведения рейдовых мероприятий в формате «Соты» к ответственности привлечено около полутысячи правонарушителей, из них 15 водителей лишились права управления транспортными средствами и обязаны уплатить внушительный денежный штраф за езду в пьяном виде. 29 водителей осознали, что запрещено управлять автомобилем, не имея на то права. За пренебрежение штатными ремнями безопасности к административной ответственности привлечены 164 водителя. 28 водителям придется уплатить штраф в размере 3000 рублей за то, что подвергли опасности детей, перевозя их без использования детского удерживающего устройства.

13 участникам дорожного движения госавтоинспекторы помогли избежать опасности на дороге, обязав водителей устранить на месте имеющуюся неисправность в виде тонировки.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: только неукоснительное соблюдение ПДД позволит сделать движение по дорогам действительно безопасным. С целью предотвращения ДТП и снижения тяжести их последствий подобные рейдовые мероприятия будут проходить на территории республики на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости