Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2021 года В Республике Алтай перед судом предстанет распространитель наркотиков, раскладывавший "синтетику" в тайники

Старшим следователем Следственного управления МВД по Республике Алтай окончено производство по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Горно-Алтайска.

Мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам).

Следствием установлено, что в феврале текущего года, обвиняемый нашел в одном из мессенджеров ссылку на аккаунт, в котором можно было обратиться по вопросу дополнительного заработка.

Желая подзаработать, он зашел на страницу пользователя и написал ему сообщение. В ответ мужчина получил SMS с подробными инструкциями, где ему было предложено выполнять работу курьера - закладчика наркотиков.

В обязанности входило забирать оптовую партию наркотиков синтетического происхождения, в определенных кругах именуемым «солью», а затем раскладывать «закладки» в тайники, для продажи потребителям.

За каждую закладку мужчина должен был получать по 300 рублей.

Получив координаты и забрав партию синтетики массой 5,93 грамма, горожанин расфасовал наркотик и разложил по тайникам.

Действия обвиняемого были пресечены сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, в момент оборудования им закладок. На момент задержания горожанин успел оборудовать шесть закладок.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд. За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание, в виде лишения свободы на срок от 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости