Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2021 года В Алапаевске Общественный совет проверил работу РЭО ГИБДД в рамках акции «Гражданский мониторинг»

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при Алапаевском ОВД Сергей Самков и Светлана Девятова посетили регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МО МВД России «Алапаевский».

Временно исполняющий обязанности начальника РЭО ГИБДД капитан полиции Александр Шестаков рассказал общественникам о работе подразделения, о том как осуществляется государственная регистрация и снятие с учета транспортных средств, как осуществляется выдача и замена водительских удостоверений, показал, где проводятся экзамены на знание ПДД и материально-техническое оснащение подразделения.

Затем гости ознакомились с режимом работы отделения, проверили актуальность данных, размещенных на информационных стендах, убедились в наличии необходимых для граждан сведений и образцов документов для заполнения. Общественники пообщались с гражданами, обратившимися в отделение ГИБДД, и отметили, что получение услуг посредством сайта госуслуг существенно экономит время, а скидка на оплату госпошлины при подаче заявления в электронном виде является востребованной функцией.

Представители общественности остались довольными организацией работы РЭО и положительно оценили созданные условия для оказания государственных услуг населению в электронном виде. Были выявлены некоторые недостатки в материально-техническом обеспечении отделения, которые общественники отразили в акте и в дальнейшем доведут до руководства Алапаевского отдела полиции.

По окончании проверки общественники отметили достаточный уровень профессионализма сотрудников при общении с населением и оказании услуг.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости