Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2021 года Сотрудник ГИБДД в ЗАТО г. Зеленогорск задержали водителя в состоянии опьянения

Сотрудники ДПС Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения

Вчера в дневное время в ГИБДД по г. Зеленогорску поступило сообщение, что на выезде из города двое молодых людей с признаками опьянения пытаются завести автомобиль «Газель» и уехать. На место незамедлительно был направлен экипаж ДПС, к этому моменту автомобиль им удалось завести. При попытке подойти к автомобилю, водитель и пассажир попытались скрыться в сторону КПП-1. После непродолжительного преследования на участке дороги с односторонним движением 21-летний водитель ГАЗа допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106 с прицепом, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП никто не пострадал.

При проверке у водителя установлено алкогольное состояния опьянения, показания прибора составили – 0,98 мг/л в выдыхаемом воздухе. Водительское удостоверение молодой человек никогда не получал. В мае текущего года он уже задерживался сотрудниками ДПС за управление в состоянии опьянения. Судом был назначен административный арест на 10 суток.

В отношении водителя дознавателями ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорска возбудили уголовное дело по признакам преступлениям, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения».

Кроме этого, госавтоинспекторами составлены административные материалы: ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Управление транспортным средством не вписанным в полис ОСАГО».

После выяснения всех обстоятельств, только по уголовной ст. водитель может понести ответственность в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет, кроме этого собственник транспортного средства будет привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», - санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

По информации УГИБДД ГУ МДВ России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости