Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2021 года МВД России предлагает внести изменения в КоАП РФ

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещено уведомление о начале разработки законопроекта, предусматривающего внесение в Кодекс РФ об административных правонарушениях изменений, корреспондирующих положениям ранее разработанных законодательных инициатив. В частности – проектов федеральных законов «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ» и «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» и в отдельные законодательные акты РФ» в части, касающейся установления уголовной ответственности за пропаганду незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Проект федерального закона разрабатывается во исполнение поручения Правительства РФ от 7 июля 2021 г. № ЮБ-П4-9305.

Все вышеуказанные проекты федеральных законов направлены на установление уголовной ответственности за пропаганду незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С учетом предлагаемого закрепления в Федеральном законе «О наркотических средствах и психотропных веществах» понятия «пропаганда незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ» с запретом осуществления данной деятельности, а также установления уголовной ответственности за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.13 КоАП, – законопроектом предлагается скорректировать терминологию ст. 6.13 КоАП, предусмотрев ответственность за пропаганду незаконного оборота соответствующих средств, веществ и растений, а также дополнить уточнением, что данная норма применяется, если совершенные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости