Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2021 года Сахалинские полицейские задержали жительницу Самары, подозреваемую в телефонном мошенничестве

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 34-летняя, ранее судимая гражданка, подозреваемая в мошенничестве.

Ранее за помощью к полицейским обратились трое граждан из областного центра. Неизвестная девушка ввела их в заблуждение и в общей сложности похитила с банковских счетов почти 150 тысяч рублей.

При разбирательстве оперативники выяснили, что злоумышленница звонила на Сахалин из Самарской области, где проживала. Чтобы скрыть следы противоправных действий, женщина пользовалась разными сим-картами, оформленными на подставных лиц. Подозреваемая представлялась сотрудницей безопасности банка и работала по известной схеме «ваша банковская карта подверглась взлому, чтобы защитить свои сбережения необходимо срочно перевести деньги на безопасный/резервный/страховой счет». Как только потерпевшие поддавались ее уловкам и переводили деньги, она бросала трубку и меняла сим-карту.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество. Подозреваемая этапирована в островной регион и заключена под стражу. Устанавливается ее причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости