Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2021 года Житель Красноярска обвиняется в мошенничестве при оказании услуг по набиванию татуировок

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве.

Следствием установлено, что в феврале обвиняемый через социальную сеть предлагал незнакомым ему ранее людям услуги по набиванию или коррекции художественной татуировки на теле на выгодных для них условиях, не имея на это реальной возможности. В ходе переписки мужчина вводил клиентов в заблуждение и предлагал им оплатить работу и материалы до начала процедуры. Получив деньги, он не выходил на связь и блокировал переписку. В результате от противоправных действий злоумышленника пострадали двое жителей краевого центра – 26-летняя женщина и мужчина 22 лет. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступлений сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее не судимый 25-летний житель краевого центра, который полностью признал свою вину.

Следователями специализированного Следственного отдела по расследованию преступлений против собственности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий СУ МУ «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости