Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 августа 2021 года В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге иномарки

Как установили оперативники Управления уголовного розыска МВД по РБ и УМВД России по городу Уфе, 33-летний уфимец поджег автомобиль соседа, так как посчитал, что тот занял его парковочное место.

30 июля в полицию города Уфы поступило сообщение о том, что на проспекту Октября произошло возгорание автомобиля «Ниссан», который принадлежит 25-летнему местному жителю. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Оперативники и следователи опросили возможных очевидцев преступления и изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе отработки всех версий, сотрудниками Управления уголовного розыска МВД республики совместно с коллегами из УМВД России по городу Уфе был установлен 33-летний местный житель. При силовой поддержке бойцов ОМОНа, оперативники задержали горожанина. Мужчины, ранее судимый, в содеянном признался, и рассказал подробности полицейским.

По предварительным данным, 33-летний уфимец затаил обиду на владельца «Ниссан» за то, что тот якобы занял его парковочное место во дворе. В темное время суток при помощи горючей смеси подозреваемый поджег машину соседа, а затем уехал к своей родственнице.

Следователем Отдела полиции №6 УМВД России по городу Уфе по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости