Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2021 года В Спасском районе сотрудники полиции проводят акцию «Безопасное лето»

Летние каникулы и отпуска – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В жаркие дни дети отдыхают с родителями на водоёмах, а некоторые юные приморцы предоставлены сами себе и организовывают свой отдых самостоятельно.

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудниками МО МВД России «Спасский» совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Спасск-Дальний, представителями отдела ГО ЧС и ГИМС проведены рейдовые мероприятия по проверке мест отдыха граждан у водоемов (озеро Силикатное, Петросянцево, каменный карьер). Мероприятие организовано с целью недопущения случаев гибели людей, проведения профилактических бесед с отдыхающими о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период, недопущение нахождения детей без присмотра взрослых.

Организаторы мероприятия раздали всем отдыхающим специально разработанные памятки и буклеты с подробными рекомендациями о простых правилах поведения на воде при купании: не нырять в незнакомых местах, не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде, купаться не более 20 минут и во избежание перегрева использовать головной убор. Также присутствующим, в том числе несовершеннолетним, объяснили, что нужно делать, когда тонет человек и какие действия предпринять, если тонешь сам.

На момент проведения рейдовых мероприятий все дети находились в сопровождении взрослых.

Полиция просит жителей города позаботится о собственной безопасности в местах отдыха. Гражданам, имеющих детей, необходимо обратить особое внимание на их времяпровождение и усилить контроль. Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса РФ родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости