Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 августа 2021 года За прошедшие три дня ярославцы отдали мошенникам более 5 миллионов рублей

В Ярославле в ОМВД России по Заволжскому городскому району с заявлением обратился мужчина 1961 г.р., который сообщил о том, что пострадал от действий мошенников.

Установлено, что заявителю в течение нескольких дней звонили неизвестные лица, представлявшиеся сотрудниками банка. Под предлогом отмены несанкционированной заявки на получение кредита злоумышленники убедили мужчину оформить новые кредиты и перевести денежные средства через банкоматы на «безопасный счет». Ущерб составил 2 млн. 145 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (Мошенничество). Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

За прошедшие три дня аналогичные заявления в полицию поступили от жителей Дзержинского, Заволжского, Кировского и Красноперекопского районов г. Ярославля и других районов Ярославской области. Общая сумма ущерба составила около 3 млн. рублей.

Полиция призывает граждан быть осторожными!

Если вам поступил подобный звонок, просто прекратите разговор. Никогда не выполняйте указаний неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.

Если у вас возникли сомнения относительно безопасности своих денежных средств, самостоятельно перезвоните в свой банк по телефону, указанному на вашей карте, и уточните интересующую информацию у реального специалиста.

Также проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя сообщать конфиденциальные сведения посторонним и неизвестным людям по телефону. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить личную информацию о себе или совершить какие-либо действия с банковской картой по указанию третьих лиц.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости