Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 августа 2021 года В Удмуртии сотрудники ГИБДД проведут профилактические рейдовые мероприятия

Проведенный анализ аварийности свидетельствует о негативной динамике тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях на территории отдельных муниципальных образований Удмуртской Республики. Так на дорогах Увинского, Сюмсинского и Селтинского районов региона по итогам первого полугодия рост аварийности составил 54,5%: зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими, в результате которых 3 человека погибли, 28 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики стабилизации дорожно-транспортной аварийности в период с 3 по 6 августа 2021 года на территории указанных муниципальных образований Госавтоинспекцией МВД по Удмуртской Республике будут проведены профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений в сфере безопасности дорожного движения, таких как: управление транспортным средством в состоянии опьянения; управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, либо лишенным такого права; выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено ПДД РФ; нарушение правил перевозки детей; нарушение ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД и просит с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, направленным, прежде всего, на обеспечение безопасности дорожного движения.

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики, если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, убедительно просим сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 415-700, 415-701, либо по телефону 02. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!

Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости