Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 августа 2021 года Челябинские полицейские задержали подозреваемую в грабежах украшений, совершенных в Ленинском районе

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана местная жительница подозреваемая в двух грабежах. Ранее судимая 26-летняя челябинка, находясь у дома по улице Вагнера, открыто похитила у пенсионерки, 1940 года рождения, позолоченную цепочку стоимостью 800 рублей и скрылась. В дальнейшем полицейскими установлено, что несколькими днями ранее аналогичное противоправное деяние было совершено в отношении другой женщины, 1963 года рождения. У нее подозреваемая похитила золотую цепь с крестиком на сумму около 50 000 рублей. Украшения задержанная реализовывала, вырученные деньги потратила по своему усмотрению.

По данным фактам в ОП «Ленинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данных частей ст. – лишения свободы на срок до четырех и семи лет.

Подозреваемая в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворена в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, в случае, если вы пострадали от действий подозреваемой, об этом необходимо сообщить по телефонам: 8(351) 266-14-14, 265-02-00, «02» либо в дежурные части районных отделов полиции. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости