Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2021 года В администрации Тамбовской области рассмотрели меры по снижению детского дорожно-транспортного травматизма

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в регионе вызывает особую озабоченность, так как каждое такое происшествие заканчивается серьезными травмами и даже летальными исходами с участием самых незащищённых участников дорожного движения. Так, за 7 месяцев текущего года в 60 происшествиях с участием детей в возрасте до 16 лет два ребёнка погибли и 66 получили ранения. Увеличение количества таких ДТП наблюдается в 9 муниципальных образованиях области, в том числе в областном центре и в городе Мичуринске.

Более половины ДТП, в которых погибли и получили ранения несовершеннолетние, произошли с участием детей в возрасте от 7 до 14 лет. Дошкольники получили травмы в каждом третьем таком происшествии. Ведущее место в структуре детского дорожно-транспортного травматизма занимают инциденты с участием детей-пассажиров, при этом в 35 ДТП было травмировано 40 детей. В 9 происшествиях было установлено, что водители транспортных средств нарушили правил перевозки детей автомобильным транспортом.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии мероприятий, посвященных «Дню знаний», региональным управлением Госавтоинспекции предложен комплекс мер, включающий в себя: проверку транспортно-эксплуатационного состояния и обустройства улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций; маршрутов движения школьных автобусов и их технического состояния; мероприятий в образовательных организациях по актуализации «Паспортов дорожной безопасности», а также стендов с указанием безопасных маршрутов «дом-школа-дом».

С середины августа и в первую декаду нового учебного года в регионе пройдёт традиционная профилактическая акция «Внимание-дети!», в рамках которой будет реализован широкий спектр информационных и практических мероприятий с привлечением всех возможных субъектов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости