Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 августа 2021 года За одно дежурство автоинспектор в Иркутске доставил в больницы роженицу и ребенка, нуждающегося в медпомощи

Инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» старший лейтенант полиции Алексей Кузавков нес службу на стационарном посту. Около десяти часов вечера к нему подъехала машина из которой вышел взволнованный водитель, сообщивший, что в салоне находится его 5-летняя дочь в критическом состоянии с признаками удушья и температурой.

Полицейский незамедлительно пересадил маму с дочерью в патрульный автомобиль, включил специальные световые и звуковые сигналы и за считанные минуты доставил их в приемное отделение детской клинической больницы. В медицинском учреждении он передал девочку врачам.

Утром к Алексею Кузавкову обратился мужчина с просьбой помочь доставить его рожающую жену в перинатальный центр. Будущие родители из-за пробок боялись не успеть вовремя к акушерам. Полицейский незамедлительно принял решение сопроводить иномарку с роженицей. По приезде в медучреждении врачи оказали женщине необходимую помощь.

Через несколько дней семьи прибыли в отдельный батальон ДПС, чтобы лично отблагодарить отзывчивого инспектора.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости