Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2021 года В Ставропольском крае направлено в суд многоэпизодное уголовное дело о серии краж с территории кладбища

В краевом центре окончено расследование уголовного дела о серии краж декоративных ограждений с территории одного из кладбищ Ставрополя.

В совершении противоправных деяний обвиняются двое местных жителей, которые решили незаконно подзаработать занимаясь благоустройством погоста. В течение месяца подельники демонтировали с мест захоронений массивные чугунные ограды, которые в дальнейшем вывозили на арендованных автомобилях в пункт приема металла соседнего населённого пункта.

По заявлениям родственников усопших Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено девять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство. Общая масса похищенных металлических изделий составила около трех тонн, а сумма причиненного ущерба превысила 840 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости