Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2021 года Костромские полицейские раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Костроме обратилась собственница, которая рассказала, что из подъезда пропал принадлежащий ей велосипед.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении хищения. Им оказался ранее судимый 25 летний житель Шарьинского района. Полицейские разыскали злоумышленника и задержали его в г. Москва, куда он уехал на заработки.

Он не стал отрицать своей вины и рассказал, что в дом пришёл в гости и сразу заметил в подъезде велосипед, не пристегнутый тросом. На обратном пути мужчина укатил транспортное средство, а затем реализовал его за 3 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ. Фигурант водворён в ИВС.

Полиция напоминает, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.д.), а также, если позволяет конструкция, сидение. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости