Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 августа 2021 года В Светлоярском районе полицейские выявили факт фиктивной регистрации граждан в домовладении на дачном участке

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники подразделения по вопросам миграции и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Светлоярскому району выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет жителей одной из среднеазиатских республик. Установлено, что 36-летний житель одного из сел Светлоярского района зарегистрировал в своем домовладении, расположенном на дачном участке, 43 иностранных гражданина. Однако фактически данные лица в этом доме не проживали, разъехавшись, как по территории Волгоградской области, так и за ее пределы.

Подозреваемый сознался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Выявленные иностранцы будут сняты с миграционного учета, и в соответствии с действующим законодательством они будут обязаны покинуть пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости