Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2021 года В Кургане сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

В конце июля в полицию обратилась 51-летняя жительница Кургана с сообщением о грабеже. В вечернее время она находилась в компании знакомых во дворе многоквартирного дома. Когда женщина отвлеклась, один из молодых людей, который также отдыхал в этом дворе, схватил её рюкзак и скрылся в неизвестном направлении. В рюкзаке находились денежные средства, банковская карта и личные вещи. Материальный ущерб, причинённый злоумышленником, составил одиннадцать тысяч рублей.

Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию, описав приметы подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел задержали по подозрению в совершении грабежа 24-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественное преступление. Часть денежных средств, находившихся в рюкзаке, он потратил, остальное имущество у него изъято.

По данному факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости