Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2021 года Сотрудниками полиции раскрыты кражи денежных средств с карты, велосипеда и имущества из дачного домика

В Липецке 1 августа с утерянной банковской карты, принадлежащей 39-летнему гражданину, похитили деньги в сумме 14 500 рублей путем оплаты покупок в торговых точках п.Матырский. Сотрудниками полиции УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении преступления – неработающая 23-летняя местная жительница.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

2 августа рано утром от храма, расположенного в Советском округе г.Липецка, неизвестный совершил кражу велосипеда стоимостью 8 500 рублей, принадлежащего 45-летней гражданке. В ходе расследования установлено, что женщина и ее ребенок на велосипеде приехали в храм и оставили велосипед возле здания, не пристегнув его. Чем и воспользовался злоумышленник, проживающий неподалеку. Похитил велосипед и сбыл его на авторынке за 1 500 рублей. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за имущественные преступления 30-летний житель областного центра. Подозреваемый в содеянном сознался, задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе следственных действий будет установлено лицо, которое приобрело велосипед.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Липецкому району раскрыта кража из дачного дома. 11 июня из дачного дома 26-летнего гражданина, расположенного в д.Патриаршая в садоводческом товариществе, похитили телевизор, четыре металлические оконные решётки, лестничные перила, а также входную калитку. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 19-летний житель Задонского района.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОП № 2 УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости