Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 августа 2021 года В Медногорске следователем МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции (дислокация г. Медногорск) МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратилась 63-летняя жительница Медногорска. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что в июле этого года женщине позвонил неизвестный и, представившись юристом одной из юридических компаний, под предлогом получения помощи в возврате денежных средств, вложенных 63-летней жительницей Медногорска в одну из брокерских компаний в 2016 году, убедил женщину осуществить неоднократные денежные переводы в качестве вознаграждения лжеюристу.

Жительница Медногорска поверила злоумышленнику и в течение месяца осуществила множество денежных переводов на указанные неизвестным 2 банковские карты и 35 виртуальных кошельков на общую сумму 2 567 129 рублей.

Когда злоумышленник перестал выходить на связь, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительнее! Сотрудники полиции напоминают: чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять их инструкции!

Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям!

Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду!

Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости