Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2021 года Следователи ОМВД России по Костромскому району закончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, организовавшего передачу в колонию фиников с наркотиками

В мае сотрудники ИК №7 УФСИН России по Костромской области обнаружили в посылке одному из заключённых очень необычные сухофрукты. При проверке оказалось, что вместо косточек в плодах были спрятаны полимерные свертки. Прибывшая следственно-оперативная группа полиции изъяла находку и отправила на экспертизу, которая определила, что внутри находились так называемые соли.

Как выяснилось, мужчина, передававший продукты, о наличии внутри наркотиков не знал. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили истинного злоумышленника. Им оказался 31 летний костромич, ранее уже судимый за незаконный оборот запрещенных веществ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый согласился по просьбе своего знакомого, отбывающего наказание, организовать передачу на режимную территорию партии «зелья». Мужчина замаскировал наркотики в продуктах питания и попросил ничего не подозревающего товарища отнести «незаконную» посылку.

В настоящее время мужчина свою вину полностью признал, а уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, передано с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости