Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 августа 2021 года В г. Волжском полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому задержали местных жителей, занимавшихся сбытом растительного и синтетического наркотика через интернет-магазин.

По версии полицейских, 18-летний ранее судимый волжанин, находившийся в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков на территории г. Саратова, создал интернет-магазин на торговой площадке, запрещенной на территории РФ и расположенной в так называемом «теневом Интернете». К незаконной деятельности он привлек семерых своих знакомых: двух девушек и пятерых молодых людей, выполняющих функции фасовщиков и курьеров-закладчиков.

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий после задержания в г. Волжском закладчика наркотиков.

Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, а также с применением служебно-розыскных собак обнаружены более 50 тайников с наркотиками, расположенных в г. Волжском.

В общей сложности из незаконного оборота изъято 150 граммов наркотических средств, что является крупном размером.

В отношении подозреваемых следователем Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости