Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 августа 2021 года В Приволжске полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела МВД России по Приволжскому району поступило сообщение от 33-летней местной жительницы о том, что ее обманули мошенники. Выяснилось, что в утром ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился младшим менеджером службы безопасности банка, клиентом которого является заявительница. Незнакомец заверил доверчивую женщину в том, что на нее аферисты пытаются оформить кредит.

Далее диалог развивался по стандартной криминальной схеме: чтобы обезопасить свои сбережения, находящиеся на банковском счете, потерпевшей порекомендовали перевести их на безопасный счет.

Для выполнения этой операции звонивший переключил собеседницу якобы на «систему робота». Ему женщина и продиктовала конфиденциальную информацию, в том числе защитный трехзначный код на оборотной стороне банковской карты. После этого ей стали приходить смс-сообщения о списании денег. Общая сумма списанных мошенниками сбережений составила более 122 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Потерпевшая призналась правоохранителям, что она знала о таких видах обмана от участкового уполномоченного полиции, но тем не менее на уловки аферистов все же попалась.

!!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными!

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости