Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 августа 2021 года В Магаданской области приговором суда 19-летний гражданин признан виновным в совершении наркопреступления с использованием интернет-магазина

Приговором Магаданского городского суда гражданин признан виновным в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере). Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следователями СЧ СУ УМВД России по Магаданской области установлено, что 19-летний местный житель добровольно вошел в состав организованной группы с неустановленными лицами, осуществляющими незаконный сбыт наркотических средств путем совершения обезличенных дистанционных сделок через интернет - магазин.

Так, в декабре прошлого года «закладчик», находясь в лесном массиве, из тайника, расположенного в снегу, извлек запрещенные вещества с целью сбыта массой около 20 граммов.

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД преступная деятельность фигуранта была пресечена на месте.

В ходе проведенного расследования, под неопровержимостью собранных по делу доказательств, обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении и активно содействовал следствию.

Уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, где прокуратурой города предъявленное обвинение поддержано в полном объеме.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости