Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 августа 2021 года Более полутора миллионов рублей лишились жители региона в результате общения с мошенниками

Очередные случаи телефонного мошенничества зафиксированы в регионе. В полицию обратились три местных жителя.

Так, 47-летнему псковичу поступил телефонный звонок от неустановленного лица. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности известного банка и сообщил, что с банковской карты мужчины злоумышленники пытаются похитить денежные средства. Чтобы обезопасить накопления, их необходимо перевести на резервные "счета безопасности". В результате общения владелец банковской карты осуществил перевод более 1500000 рублей на счет звонившего. Когда мужчина осознал, что телефонный звонок был не из финансовой организации,он обратился в полицию.

53-летнему местному жителю также поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и рассказал, что сын псковича совершил ДТП и предложил свои услуги по освобождению от возможной ответственности. В результате злоумышленнику удалось завладеть 50000 рублей.

Еще одной жертвой мошенников стал житель Гдовского района. 41-летний мужчина в результате общения с неизвестным лишился 36000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Расследование мошеннических действий продолжается.

Полиция еще раз призывает жителей региона быть бдительными и не идти на поводу у неизвестных. Банковские работники никогда не звонят первыми и не просят коды безопасности из смс, данные счетов или банковских карт. Не переводите звонившим предоплату за услуги, выигрыши или залоги за какую-либо компенсацию. Если злоумышленник в разговоре сообщает информацию о родственнике, не торопитесь оказывать помощь - свяжитесь с близкими и уточните все обстоятельства у них. Поните - безопасность денежных средств зависит только от их владельцев! Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости