Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2021 года В Северной Осетии сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания провели профилактические мероприятия с детьми детских лагерей «Дзинага», «Звездочка» и «Урсдон»

С началом летних каникул сотрудники УКОН и ПДН МВД по РСО-Алания самостоятельно и совместно с другими субъектами профилактики на пришкольных оздоровительных площадках, в лагерях летнего отдыха для несовершеннолетних проводят с детьми беседы, викторины, конкурсы плаката и рисунка на асфальте, тематические игры, спортивные соревнования.

В этот раз встречи стражей порядка состоялись в детских лагерях «Дзинага», «Звездочка» и «Урсдон». Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания рассказали отдыхающим о причинах наркотизации населения, формах вовлечения несовершеннолетних в наркоманию и совершение правонарушений. Как избежать негативного влияния, не быть обманутым, сохранить жизнь и здоровье. Дети, в свою очередь, задавали много вопросов о разновидностях табачных изделий, в том числе «снюсе» и «насвае», о правовой ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ.

Однако представители подрастающего поколения заверили полицейских, что четко знают, что правильное питание, спорт, семья, позитивные эмоции – это то, что способствует наличию у человека физического и духовного здоровья. Алкоголь, наркотики, табак, чипсы и кола – вот чему не должно быть места в жизни каждого, кто планирует прожить долго, счастливо и быть успешным. Ребята выразили уверенность в том, что всегда будут придерживаться именно такого жизненного настроя и строить свое будущее в соответствии с этими убеждениями.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости