Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 августа 2021 года В столичной Госавтоинспекции подведены итоги мероприятия «Пешеход-велосипедист»

За два дня на территории г. Йошкар-Олы сотрудниками ГИБДД было пресечено более 100 административных правонарушений участников дорожного движения.

В течение двух дней в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход-велосипедист» сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с участковыми уполномоченными полиции, а также отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл уделяли особое внимание пешим участникам дорожного движения и велосипедистам на предмет совершения административных нарушений.

За период проведения мероприятия было выявлено более 100 нарушений ПДД, из которых за нарушение ПДД пешеходом по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ к ответственности привлечено 50 участников дорожного движения, за нарушение ПДД велосипедистами по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ привлечено 38 участников дорожного движения, а также к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения привлечено 24 водителя.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что в соответствии с КоАП РФ, пешеходы и велосипедисты несут административную ответственность за нарушение ПДД в виде административного штрафа в размере 500 и 800 рублей соответственно. Нарушение ПДД в состоянии опьянения влечет для данных участников дорожного движения административный штраф в размере до 1500 рублей. А также за создание помех в движении транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего пешеходам и велосипедистам грозит административный штраф до 1500 рублей.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости