Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 августа 2021 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В полицию обратился 47-летний житель Конаковского района с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что во время его отсутствия неизвестный путём разбития окна проник в помещение строительного вагончика, находящегося на территории рабочего объекта в деревне Старое Мелково. Из бытовки и с территории участка злоумышленник похитил четыре бензопилы, металлический колёсный диск, а также запчасти к автомобилю «МАЗ» и навесное оборудование для автопогрузчика. Ущерб заявитель оценил в 200 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденого. На месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 33-летний житель Конаковского района, который ранее работал у заявителя и уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он вывез на автомобиле. Часть похищенного злоумышленник успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости