Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2021 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества

С заявлением о хищении денежных средств в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме обратился житель г. Анапа. Правоохранителям он рассказал, что на одном из интернет-сайтов разместил объявление о покупке б/у автомобильной фары. После этого ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником авторазборки из Костромы, и сообщил о наличии необходимых запчастей. Обговорив цену и детали доставки, потенциальный покупатель перевел в качестве задатка на указанный аферистом счет 3 тысячи рублей. Однако ни через неделю, ни через две запчасти так и не пришли в город назначения, а продавец каждый раз находил все новые отговорки.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 52 летний костромич, ранее судимый за совершение мошеннических действий. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что не занимается разбором автомобилей, но с детства хорошо разбирается в устройстве машин. Работать злоумышленнику не хотелось, поэтому свои знания в деньги он конвертировал с помощью обмана.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Полицейскими проводится ряд мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости