Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2021 года Костромские полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение на пенсионера

В дежурную часть ПП №5 МО МВД России «Буйский» от местных жителей поступило сообщение о том, что совершено нападение на 63-летнего мужчину.

Благодаря слаженной работе оперативников местонахождение злоумышленника было установлено в те же сутки. Полицейские задержали его в лесном массиве около деревни, в которой жил потерпевший.

По предварительной информации, 20 летний молодой человек приехал в Сусанинский район из областной столицы к родственникам. Работой гость обзаводиться не спешил, поэтому вскоре у него появились финансовые трудности. Тогда за деньгами злоумышленник отправился в соседнюю деревню. Он выбрал дом, где проживал пенсионер и попросил выйти. На улице хозяин дома получил несколько ударов по голове кирпичом и упал. Злоумышленник забрал у него 8,5 тысяч рублей и скрылся.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ. Фигурант водворен в ИВС. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости