Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2021 года В ТиНАО полицейские задержали подозреваемых в хищении конструкций городского освещения

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и отдела уголовного розыска МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали двоих мужчин, подозреваемых в попытке кражи, а также в краже чугунных цоколей мачт городского освещения.

В территориальный отдел полиции поступили заявления от представителей столичных монтажно-строительных организаций, которые сообщили, что на протяжении нескольких дней в поселении Сосенское неизвестные лица путем демонтажа похищают чугунные цоколи мачт городского освещения.

В ходе отработки территории и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых с поличным в момент совершения преступления. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 27 и 35 лет.

Следствием УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление и 158 УК РФ «Кража».

В ходе дальнейшей работы с задержанными сотрудники полиции установили их причастность еще к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма материального ущерба составила более 800 тысяч рублей. Часть похищенного изъята, остальное злоумышленники успели сбыть, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам следствием УВД по ТиНАО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости