Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 августа 2021 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели информационную акцию «За руль с трезвой головой»

В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели для водителей информационную акцию «За руль с трезвой головой», в ходе которой рассказали об установленной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, о произошедших автоавариях по вине нетрезвых водителей, обратив особое внимание на последствия таких поездок.

Автомобилистов проинформировали о том, что за семь месяцев на дорогах района зарегистрировано восемь дорожных аварий с материальным ущербом по вине водителей в состоянии опьянения и две с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и один получил травмы различной степени тяжести. Все нарушители подвергнуты наказанию в соответствие с действующим законодательством, двое из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования, - ст. 12.26 КоАП РФ. Ещё двое управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления, - ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Пять водителей привлечены по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и один к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

После информативной части автоинспекторы предлагали водителям поддержать акцию против нетрезвого вождения и рекомендовали не нарушать установленные требования ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также просят граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по телефону 112. Своевременно пресечённое нарушение позволит не допустить возникновение ДТП и сохранить жизни участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости