Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 августа 2021 года Полицейские Южного Урала рассказали местным жителям о мерах предосторожности от мошенничества

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району совместно с членами добровольной народной дружины «Аргус» провели мероприятия, направленные на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

Инспекторы ДПС и представители ДНД вручили водителям транспортных средств и пешеходам листовки по профилактике мошенничества с алгоритмом действий, разъясняющим, как не стать жертвой мошенников и какие действия предпринять в случае совершения противоправных деяний.

Сотрудники полиции и дружинники напомнили о наиболее распространенных схемах и рассказали о новых видах мошенничества. Они призвали не забывать о том, что злоумышленники убедительны и подталкивают граждан на совершение необдуманных поступков: совершить перевод денежных средств на другой, якобы безопасный счет, подконтрольный мошенникам

Кроме того, полицейские провели беседу с участниками дорожного движения по профилактике нарушений ПДД и дорожно - транспортных происшествий, связанных с переутомлением водителей. Раздали также листовки с разъяснениями мер ответственности за нарушение ПДД и призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и за чужие жизни.

Участковые уполномоченные полиции Отделения МВД России по Чесменскому району также провели мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

Для проведения профилактической акции полицейские посетили места наиболее массового посещения граждан - торговые точки, предприятия и учреждения.

В ходе акции сотрудники полиции напомнили местным жителям о наиболее распространенных видах мошенничеств, совершаемых при помощи сотовых телефонов, с использованием сети Интернет. Полицейские в очередной раз проинформировали о способах защиты граждан от мошенников. Стражи порядка привели примеры, когда доверчивые граждане сообщали конфиденциальные данные и становились жертвами обмана.

В завершение профилактической акции участковые уполномоченные полиции вручили участникам акции памятки и буклеты, содержащие рекомендации о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости