Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 августа 2021 года В Краснокамском районе завершилась смена в летнем военно-патриотическом лагере «Оперативник»

Мероприятие организовано в рамках акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

Палаточный лагерь ежегодно базируется близ деревни Бачкитау Краснокамского района. Цель акции - это повышение престижа службы в полиции среди молодежи, профилактика асоциального поведения у подростков и молодежи района. Всего участниками лагеря стали 50 юношей и девушек Краснокамского района, среди них дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на внутришкольных учетах, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и другие.

В рамках лагерной смены для курсантов была предусмотрена обширная программа: общефизическая подготовка, обучение навыкам выживания в экстремальных ситуациях, правилам поведения на природе, азам туристического спорта. Условия нахождения, распорядок дня были максимально приближены к уставу военной службы.

Погодные условия лета 2021 года выдались на редкость жаркими, и все 14 дней смены юные оперативники прожили одной большой дружной семьей, окрепли физически и морально, нашли себе верных и надежных друзей.

В торжественной церемонии закрытия палаточного лагеря приняли участие представители Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району, администрации района, отдела образования.

Врио начальника ОМВД России по Краснокамскому району подполковник полиции Рушат Фазлиахметов совместно с председателем Общественного совета ОМВД Ришатом Ситдиковым наградили отличившихся ребят и сотрудников почетными грамотами и памятными сувенирами.

Также сотрудники полиции в рамках широкомасштабной социальной кампании «Внимание на дорогу!» напомнили детям об обязательном соблюдении ПДД и безопасном поведении на дороге.

Ребята, в свою очередь, совместно со своими вожатыми и педагогами подготовили замечательное, зрелищное и незабываемое выступление. Талантливые, красивые и позитивные дети, и их педагоги продемонстрировали навыки рукопашного боя, строевой подготовки и даже умение петь и читать стихи.

Светлана Исакова, Отдел МВД России по Краснокамскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости