Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 августа 2021 года Сотрудники полиции Адыгеи обеспечили безопасность граждан на месте обнаружения подозрительного предмета

В полицию межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение о том, что в Шовгеновском районе, в ходе берегоукрепительных работ водоотводного канала, обнаружен предмет, внешне похожий на снаряд.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники территориального подразделения полиции и оцепили местность. Специалисты-взрывотехники регионального управления Росгвардии, изучив находку, установили, что найденным оказался танковый учебный снаряд, в коррозийном состоянии.

Стоит отметить, что подобные находки не редкость на территории Адыгеи, а многие до сих пор представляют опасность. Важно проявлять внимательность.

Так, в июле в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на боеприпас. Проверка показала, что опасной находкой является снаряд времен Великой Отечественной войны, в состоянии сильной коррозии, который в последующем был уничтожен.

Боеприпас был найден местными жителями и в Тахтамукайском районе. Объект тщательно обследовали и обезвредили.

Полиция напоминает, что главное при обнаружении похожих на снаряды или мины предметов - не трогать их и не пытаться разобрать. Спровоцировать детонацию боеприпаса может любое воздействие, даже самое незначительное. Важно отойти от находки на безопасное расстояние, не менее 50 метров и следить, чтобы никто не входил в опасную зону.

О находке нужно незамедлительно сообщить в полицию по номеру телефона 02 (с мобильного 102), и как можно точнее указать сотрудникам координаты или приметные ориентиры места нахождения взрывоопасного предмета.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости