Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2021 года Полицейские раскрыли две кражи в торговых центрах при помощи камер видеонаблюдения

Записи с камер видеонаблюдения помогли полицейским раскрыть ранее совершенные преступления. Так 23 июля в Мичуринске на улице Советской неизвестный проник в магазин одежды под видом покупателя и сумел похитить новые вещи с вешалок, злоумышленник пронес похищенное мимо кассы и скрылся бегством. Продавцы обнаружили пропажу и позвонили в полицию, прибывшие сотрудники полиции опросили свидетелей и изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая в дальнейшем помогла раскрыть хищение. 18-летний мичуринец, совершивший кражу, был найден по полученным приметам. Выяснилось, что все похищенное он успел сбыть, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Еще один схожий факт произошел 28 июля в торговом центре на улице Советской Тамбова. В помещении одного из вещевых магазинов центра 38-летняя женщина, администратор, оставила без присмотра свой сотовый телефон. «Бесхозным» имуществом воспользовался злоумышленник, который умыкнул телефон марки «Хонор» и скрылся, потерпевшая вызвала полицию. Стражи правопорядка прибыли на полученный сигнал и опросили 38-летнюю тамбовчанку и свидетелей кражи. По изъятой записи с видеонаблюдения злоумышленника удалось вычислить. В ходе розыска при проведении оперативных мероприятий полицейские задержали жителя Запрудного проезда Тамбова 1992 г. р., задержанный после опроса в отделе полиции дал признательные показания и вернул телефон марки «Хонор», которым пользовался сам. Выяснилось, что ранее 29-летний гражданин уже попадался на кражах, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

Сотрудники полиции напоминают жителям области о мерах предосторожности, не забывайте кошельки, телефоны и прочее ценное имущество без присмотра в общественных местах. В свою очередь гражданам нашедшим чужую потерю необходимо отнести находку в отдел полиции, в противном случае ситуация после выяснения всех обстоятельств может обернуться уголовной ответственностью. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости