Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2021 года Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО задержали мужчину, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудники ГИБДД УВД по ЮЗАО на Литовском бульваре остановили автомобиль ГАЗ 3302 под управлением 20-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе проверки документов у водителя полицейскими выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Находясь в служебном автомобиле, данный гражданин предложил сотрудникам полиции денежные средства в размере 5 тысяч рублей в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Мужчина был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений он не отказался и положил деньги между передними сиденьями, после чего был задержан.

Отделом дознания УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости