Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2021 года В Краснодаре правоохранители задержали мужчину, выстрелившего в полицейского

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, в результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю на одной из улиц краевого центра выявили мужчину, у которого при себе находилось запрещенное вещество.

При задержании злоумышленник выбросил сверток и, применив травматическое оружие, причинил телесные повреждения одному из сотрудников, после чего скрылся.

Через некоторое время полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю при силовой поддержке спецподразделения регионального главка задержали по месту проживания 29-летнего местного жителя. Заметив правоохранителей, мужчина нанес себе телесные повреждения.

В настоящее время задержанный помещен в лечебное учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Также установлено, что ранее злоумышленник был судим за совершение нападения на сотрудников Госавтоинспекции в городе Краснодаре. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы. В прошлом году мужчина освободился из мест лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости